facebook
Вызов замерщика Обратный звонок Расчет стоимости
Каталог продукции
Войти в личный кабинет
Искать товар на сайте

Практичность рулонных штор на кухне

Практичность рулонных штор на кухне

Штора является необходимым предметом для украшения любого окна. Без нее комната выглядит опустошенно и неуютно. Кроме того, каждый вид оконного оформления должен выполнять основную задачу защищать помещение от ярких лучей солнца и любопытных взглядов прохожих. Рулонные шторы прекрасно справляются с этим заданием, не требуют особого к себе внимания, экономичны и долговечны.

Особенным местом для каждой хозяйки в доме является кухня. Практичность рулонной шторы на кухне очевидна:

  • не занимает много места (компактна и легко сворачивается в рулон при необходимости);
  • особый состав поверхности ткани не позволяет проникать в волокна грязи и пыли;
  • антиаллергенные свойства материала;
  • прочность и безопасность конструкции;
  • неприхотливость в уходе;
  • ассортимент, позволяющий найти вариант, подходящий к интерьеру.

Плюсы рулонных штор на кухне дают возможность экономить пространство и время. При монтаже жалюзи на раму (створку), освобождается подоконник и его можно использовать как дополнительную рабочую поверхность.

Практичность рулонных штор на кухне

Выбор ткани для рулонных штор на кухню

Важным моментом при заказе жалюзи на кухню является правильный выбор ткани. Чтобы увеличить срок эксплуатации изделия, полотно должно отвечать некоторым требованиям. TM Sunny разработала каталог с ассортиментом высококачественных тканей, которые обладают полезными характеристиками:

  1. Невосприимчивость к пыли и загрязнениям.
  2. Не токсичность.
  3. Устойчивость к выгоранию.
  4. Не линяют и не требуют стирки.
  5. Влагоотталкивающие свойства.

Есть также коллекция специализированных тканей устойчивых к возгоранию и высоким температурам, обладающих антибактериальным эффектом. Все эти качества успешно применяются при выборе рулонных и римских штор на кухню. Со всем множеством полотен также есть возможность ознакомиться на сайте компании, посмотреть фото и видео.

Практичность рулонных штор на кухне

Уход за рулонными шторами на кухне

Рулонные шторы широко используются в помещениях с различным целевым назначением. Правильный уход является одним из важных моментов в эксплуатации. Именно потому, что за таким видом жалюзи легко ухаживать, они, несомненно, являются фаворитами применения в таких местах как балкон, кухня, детская комната. Основные правила пользования на кухне:

  • свернуть штору во время готовки и уборки;
  • часто проветривать помещение;
  • производить только сухую чистку материала:
  • не применять агрессивные моющие средства.

Быстрая и простая установка, качество изделия, неприхотливость в обслуживании и компактные размеры основные аргументы в пользу ролеты на кухне. Многообразие расцветок и комплектующих позволяют безошибочно определиться с приобретением нужной модели, которая будет приносить удовольствие долгие годы.