facebook
Вызов замерщика Обратный звонок Расчет стоимости
Каталог продукции
Войти в личный кабинет
Искать товар на сайте

Закрытая система рулонных штор в чём особенность?

Закрытая система рулонных штор в чём особенность?

Сейчас всё менее популярными и востребованными становятся громоздкие портьеры и гардины. Они уступают модным рулонным шторам по многим параметрам:

  • занимают много места;
  • собирают пыль;
  • стоят дороже;
  • неудобно регулируют степень освещения.

Другое дело тканевые ролеты практичные, компактные, простые в уходе, долговечные. Для того чтобы каждый смог подобрать вариант по вкусу, существует два класса различных систем. Открытый механизм, где ткань наматывается на вал и свободно свисает, самый простой и относительно недорогой вид. Закрытая система рулонных штор представляет собой структуру, состоящую из прочного вала с тканевой намоткой, который прикрыт защитным коробом.

Закрытая система рулонных штор в чём особенность?

Ролшторы обоих видов могут монтироваться как над оконным проёмом (в стену, потолок), так и внутри него (единым полотном, закрывающим всё окно или на каждую створку). Предлагаемые ткани из каталога рулонных штор подходят и тому и другому виду. Их отличие состоит в используемом материале, фактуре, расцветке, плотности, степени пропускания солнечных лучей. Обработка специальным составом позволяет защищать полотна от грязи, пыли, влаги и ультрафиолетовых лучей. Такие характеристики дают возможность вешать жалюзи в различных по назначению зданиях: жилых домах, рабочих офисах, производственных, учебных, торговых и развлекательных помещениях.

Где используется закрытая система

Закрытые системы для рулонных штор устанавливаются как на пластиковые, так и на деревянные окна. Они являются улучшенной версией открытых систем, т.к. имеют короб, закрывающий полотно и могут быть дополнены направляющими по бокам. Короб выполняет функции защиты и декора, а боковые планки оберегают края ткани от повреждения и не позволяют провисать материалу.

Закрытая система рулонных штор в чём особенность?

При монтаже на каждую створку закрытая система будет лучшим вариантом, поскольку более плотное прилегание шторы к стеклу обеспечит лучшую защиту от жары в комнате и домашних цветов на подоконнике.

При креплении в проём или стену, направляющие не используются, снизу ткани фиксируется планка-утяжелитель. Такой вариант будет уместным там, где нет открывающихся створок.

Компания Sunny предлагает различные типы систем защиты от солнца от рулонных штор до плиссе, римских штор, день ночь и так далее. Основным преимуществом данного товара является европейское качество, гарантийное обслуживание и большой ассортимент. Ознакомиться и сделать выбор есть возможность либо в салонах с выставочными стендами, либо по фото на сайте фирмы.

Основные преимущества и недостатки такой системы

Разобравшись, что такое закрытая система рулонной шторы, легко понять все её плюсы и минусы. К основным достоинствам следует отнести:

  • декорирование окна, возможность выбрать расцветку для короба;
  • сохранение прохлады летом и тепла зимой;
  • долговечность, износостойкость;
  • при открытии части окна для проветривания изделие, установленное на створку, не будет стучать по стеклу;
  • плавное управление шторой;
  • несложный монтаж;
  • простота регулирования освещения.

Закрытая система рулонных штор в чём особенность?

К недостаткам следует отнести то, что на изготовление этой системы идёт больше комплектующих, соответственно цена будет выше. При заказе на габаритные окна сама конструкция может смотреться более массивно. К тому же есть ограничения по намотке ткани на вал что будет зависеть от плотности и структуры матери. При использовании электропривода, нужно учитывать диаметр самого вала.

А в основном выбор системы зависит от Ваших предпочтений и желаний.

Закрытая система рулонных штор в чём особенность?