facebook
Вызов замерщика Обратный звонок Расчет стоимости
Каталог продукции
Войти в личный кабинет
Искать товар на сайте

Как защитить балкон от солнца

Как защитить балкон от солнца

Такое помещение как балкон, где много света и открытого пространства для обзора, требует особого внимания в плане оформления окон. Современные лоджии представляют собой места для отдыха или работы и являются дополнительными комнатами в многоквартирных домах. Обустройство такого места нужно продумывать заранее, учитывая расположение окон относительно солнца и общий декор жилища.

Как защитить балкон от солнца зависит от личных предпочтений, размера и формы окон. Достаточно часто для этих целей используют рулонные шторы, плиссе или римские шторы. У каждого вида есть свои полезные характеристики и особенности эксплуатации.

Рулонные шторы, отвечающие всем современным требованиям, будут лучшим вариантом для создания уюта на лоджии. Их основные преимущества:

  1. Несложность монтажа и различие способов крепления (на раму, стену, потолок).
  2. Компактность занимают минимум места, что актуально для маленькой балконной площади.
  3. Свойства отталкивать пыль и грязь.
  4. Легкость в уходе и чистке.
  5. Огромный выбор цветов, аксессуаров и дополнительной комплектации.

Как защитить балкон от солнца

Какие шторы подойдут на балкон

Делая свой выбор в пользу рольшторы, обеспечивается лучшая защита балкона от солнца. Большое значение здесь имеет состав и свойства используемого полотна, размер окон, тип системы. По светопропускающей способности шторы могут быть:

  • прозрачные, их чаще используют для декорирования или на окна, расположенные с северной стороны;
  • полупрозрачные мягко рассеивающие свет;
  • день-ночь, позволяющие более точно регулировать попадание солнечных лучей в комнату;
  • не пропускающие свет (black out), что актуально для расположения окон с южной стороны.

Состав ткани на лоджию чаще выбирают синтетический или полусинтетический, обладающий способностью отталкивать влагу, устойчивый к выгоранию. Изделия с многолетним сроком службы будут максимально отражать солнечные лучи, создавая уютную обстановку.

С огромной коллекцией полотен, представленных известной торговой маркой Sunny, можно ознакомиться через каталог либо фото в интернет-магазине. Также в многих городах Украины открыты выставочные салоны с образцами готовой продукции.

Как защитить балкон от солнца

Уход за рулонными шторами на балкон

Солнцезащита балкона дело важное, и чтобы оконное украшение долго радовало глаз, за ним нужен должный уход. В первую очередь частое проветривание, во избежание оседания пыли и загрязнений. Периодическая сухая чистка также должна производится регулярно. Поднятие и опускание шторы лучше осуществлять плавно, чтобы избежать повреждения механизма.

Рулонная штора на лоджии способна качественно и надёжно выполнять свои функции, оберегая от жары и любопытных глаз, дополняя интерьер, и поднимая настроение.