facebook
Вызов замерщика Обратный звонок Расчет стоимости
Каталог продукции
Войти в личный кабинет
Искать товар на сайте

Шторы плиссе - из чего они сделаны?

Шторы плиссе - из чего они сделаны?

Изящные прочные и нетребовательные в обслуживании шторы плиссе завоевывают всё большую популярность. Превосходя рулонные шторы в изысканности дизайна и возможности установки на окна нестандартной формы, они прекрасно ограждают от яркого света и посторонних глаз. Такой инструмент солнцезащиты можно использовать как самостоятельное оконное оформление, так и в сочетании с традиционными занавесками либо римскими шторами.

Из чего сделаны шторы плиссе? Традиционно, ткань синтетической природы чаще используется для изготовления таких изделий. Она обладает лучшей способностью держать форму и менее прихотлива в уходе. Благодаря своей структуре и свойствам полотно легко собирается гармошкой, экономя пространство.

Линейка моделей с использованием разнообразной тканой основы представлена маркой Sunny. Каталог изделий настолько велик, что способен удовлетворить вкус самого изысканного покупателя.

Особенности выбора материала для шторы плиссе

В зависимости от того какой материал у штор плиссе, их можно применять в различных по назначению помещениях:

  1. За счет своей компактности и лаконичности они прекрасный вариант для кухни, не требующий частой стирки.
  2. Благодаря влагоотталкивающему составу подойдут в ванную комнату.
  3. Выбор интересного рисунка создаст неповторимую атмосферу в спальне и детской.
  4. Идеальный вариант для затенения окон балкона и лоджии.

Материал штор плиссе по прозрачности подразделяется на полностью пропускающий свет, полупрозрачный и blackout (полное затемнение). Плиссированные ткани отличаются расцветкой: от однотонных до моделей с оригинальными узорами или напечатанным фото на полотне. Актуальным является применение специальных тканей Honeycomb, имеющих структуру в виде сот. Такое полотно содержит воздушную подушку внутри, что способствует лучшей защите и шумоизоляции. 

Полезные свойства материала для шторы плиссе

Изготовление штор плиссе более трудоёмкий процесс. В силу специфики использования и для надёжной функциональности, ткань должна обладать рядом характеристик:

  • прочность и долговечность;
  • способность держать форму, не провисая и не деформируясь;
  • отталкивать пыль и грязь;
  • не выгорать на солнце.

Ухаживать за таким видом оконного обрамления просто, достаточно промыть в теплой воде и высушить в сложенном состоянии. Длительный срок эксплуатации, универсальность и разноплановость делают шторы плиссе отличным решением.