facebook
Вызов замерщика Обратный звонок Расчет стоимости
Каталог продукции
Войти в личный кабинет
Искать товар на сайте

Римские шторы на кухню

Римские шторы на кухню

Римские шторы на кухню заказывают ценители классики и домашнего уюта. В ассортименте SUNNY TM представлены три вида римских штор (отличаются по типу ткани), и множество моделей. Что вместе с различными вариантами воланов и декоративной тесьмы, расширяет дизайн римских штор для кухни, ограничиваясь лишь фантазией клиента. Комплект штор для кухни может состоять из систем на каждую створку, или одной шторы на проем окна, либо компоновки этих двух видов штор. Все зависит от оконных проемов, стиля и дизайна помещения, и желания клиента.

Римская штора – это полотно, которое собирается в складки благодаря специальной конструкции из прутов и веревок, которая управляется цепочным механизмом или внутривальным электродвигателем. Римские шторы имеют богатейшую историю и огромную армию поклонников. Впервые драпировать окно таким образом начали еще в эпоху Древнего Рима, благодаря чему римские шторы и получили свое название. Римские шторы отличаются мягкостью и «уютностью», что еще больше подчеркивают различные возможности декора (волан, тесьма). Поэтому чаще всего их используют дома, или в коммерческих помещениях где хотят подчеркнуть уют и «домашнюю» атмосферу (салоны красоты, парикмахерские). Поэтому установить римские шторы на кухню – логичный выбор, ведь кухня у большинства из нас воспринимается как квинтэссенция домашнего очага.

Разновидности римских штор

SUNNY TM предлагает три типа римских штор: Combi, Classic, Elegance. Их отличия в используемых тканях.

  • Combi – ткани для рулонных штор;
  • Classic – мягкие ткани с туннелями;
  • Elegance – мягкие портьерные ткани.

Римские шторы на кухню

Combi используют ткани для рулонных штор, которые имеют антипылевые пропитки и не подлежат стирке. Складки в этих шторах образуются благодаря прозрачным прутам и направляющим для них, которые фиксируются на полотне. В собранном виде такая штора более объемная, поскольку материал из-за антистатических пропиток более жесткие. Весомым преимуществом этого типа римских штор является огромное разнообразие тканей по светопропусканию, дизайну и фактуре.

Classic используют мягкие ткани с туннелями. Их можно стирать. Особенность Classic в том, что пруты находятся в уже готовых заводских туннелях в ткани. И рисунок на туннелях прерывается.

Римские шторы на кухню

Elegance отличаются портьерными мягкими тканями. Для образования складок пруты вставляются либо в специальные пришивные ленты, либо в застрочные туннели (в зависимости от полотна и модели). Каталог тканей для этого типа штор постоянно расширяется. Их можно стирать. И самым главным плюсом этого типа штор является широкий выбор моделей по сочетанию нескольких тканей в одном изделии.

В Combi нижняя балка аналогична нижней балке в рулонных шторах. В Classic и Elegance используется нижняя утяжелительная планка ,которая обшивается тканью. Все типы рекомендуется не собирать полностью, оставляя постоянно раскрытой верхнюю складку.

Типы Classic и Elegance бывают разных моделей. Особенно богатая коллекция у Elegance. Это дарит возможность соединять несколько полотен в едином изделии.

В каталоге тканей Elegance представлено несколько вариантов тканей-компаньонов, которые наиболее выигрышно смотрятся в сочетании на одном изделии. Дизайнеры TM SUNNY прислушиваются к пожеланиям клиентов и постоянно расширяют модельный ряд, комбинируя уже существующие модели между собой, или создавая абсолютно новые, чтобы Вы смогли выбрать римскую штору, которая больше всего подойдет Вашему стилю. Также можно заказать индивидуальную модель по собственному эскизу, и, если не будет никаких технических преград – SUNNY TM создаст действительно эксклюзивные шторы именно для Вас.

Римские шторы для кухни - преимущества

Римские шторы на кухню

Римские шторы в кухню SUNNY TM это:

  • Классический внешний вид;
  • Надежный механизм в закрытом коробе;
  • Широкие возможности для дизайна и декора;
  • Богатый выбор тканей по цвету, фактуре и светопропусканию;
  • Монтаж возможен и в стену и в потолок;
  • Возможность автоматизации;
  • Возможность изготовления штор различных размеров (от небольших створок до широких оконных проемов);
  • Ткани для римских штор Classic и Elegance могут подвергаться стирке.

Римские шторы на кухню

В современном мире римские шторы получили свое новое рождение как системы солнцезащиты и декора окна. Кому-то может показаться, что такая классика никогда и не выходила из моды, но это утверждение не вполне верно. Мода циклична, и с каждым новым витком она привносит в уже имеющуюся базу что-то новое, переосмысленное, обновленное. Новым являются усовершенствованные механизмы, новые виды тканей и возможность автоматизации. Сочетая все неоспоримые преимущества классических римских штор, современное их прочтение дает пользователю больший комфорт. И пусть кто-то скажет, что «все новое – это хорошо забытое старое», мы скажем, что «все новое – это хорошо переосмысленное и усовершенствованное старое». И SUNNY TM всегда старается быть на волне всех новинок и новшеств в отрасли солнцезащиты и декора окна, поэтому наша коллекция рулонных штор постоянно расширяется и преобразовывается в соответствии с ними. Для Вас мы приручаем солнце!

Римские шторы на кухню

Особенности, которые нужно учитывать перед покупкой римских штор

Римские шторы на кухню

Римская штора на кухню – простая система в замере и монтаже. При выборе шторы на кухню, учитывают только их расположение (створки или проем), размеры, дизайн (тип и модели) и управление (цепочное или автоматическое). Кухня – зона повышенного риска загрязнения для тканей, поэтому очень важно учесть возможность стирки. Рекомендуем использовать для кухни Classic или Elegance, их ткани можно подвергать стирке.

Римские шторы на кухню

Римские шторы на кухне – это классический ход оформления оконного проема. Солнцезащитные шторы на кухню обязательны также, как и в остальных комнатах, и римская штора для кухни – отличный вариант. Ткань для штор на кухню выбирают под цветовую палитру помещения, либо в контраст к ней, делая римские шторы для кухни стильным акцентом в интерьере. Если из комнаты есть выход на лоджию, римские шторы на кухню с балконом могут быть скомбинированы с иными видами солнцезащиты от SUNNY TM (рулонные, шторы день-ночь или плиссе). На примере многих наших клиентов мы видим, что сочетание различных видов солнцезащитных систем в одном помещении смотрится очень эффектно и необычно. Мы рады что люди не боятся экспериментировать и делать что-то новое и необычное, используя шторы SUNNY TM.

Как выбрать?

Римские шторы на кухню

Выбирая шторы для кухни римские, рулонные, плиссе нужно ориентироваться лишь на личные предпочтения в дизайне. Одна из модных тенденций – возврат к классике. Выбирают шторы римские на кухню. Люди не хотят громоздкие шторы для кухни в хрущевке, но не готовы при этом отказаться от классики в пользу плиссе или рулонных штор – и тогда римские шторы идеальное решение. Вешая римские шторы кухня не будет казаться визуально меньше, как в случае с обычными гардинами, и сохранит уютную домашнюю атмосферу. Благодаря своей компактности с одной стороны (в сравнении с тяжелыми портьерами) и классическим внешним видом с другой, римские шторы идеальны для квартир любой площади. Они не загромождают пространство, «съедая» полезную площадь у окна, но выглядят все также «по-домашнему» уютно.

Римские шторы на кухню

Выбор штор – творческий процесс, и чтобы он не превратился в муку, советуем обратиться к нашим дилерам, и их консультанты помогут Вам определиться с выбором шторы мечты. Не нашли подходящей модели в ассортименте? Мы можем изготовить эксклюзивный продукт по пожеланиям клиента. SUNNY TM предлагает фотопечать для римских штор, такой вариант дает неограниченные возможности для Вашей фантазии. И делает римские шторы с фотопечатью отличным вариантом и для дома, но и офиса, салона, ресторана и прочих коммерческих помещений. Фотопечать осуществляется УФ методом, нетоксична для человека и стойка к выгоранию.

Римские шторы на кухню

Правила ухода

1. Римские шторы в кухню Combi используют ткани со специальными пропитками отталкивающими пыль, поэтому нуждаются в минимальном уходе и не подлежат стирке. Римские шторы на кухню Classic и Elegance используют мягкие ткани, которые можно стирать. Тем не менее при аккуратной эксплуатации, римские шторы любого вида не требуют специального ухода за собой.

2. Для стирки ткань нужно отделить от механизма шторы, для этого даже не обязательно снимать карниз. Следует просто развязать узлы внизу ниток на тыльной стороне шторы, вытащить их из колец на прутах и отклеить верх ткани от велкро-ленты на коробе. Затем аккуратно вытащить пруты из туннелей (стандартных, пришивных или застрочных) – теперь полотно готово к стирке.

3. Стирать мягкие ткани для римских штор желательно вручную, или на деликатном режиме в стиральной машине. Сушить изделие надо в вертикальном развернутом состоянии. При необходимости ткань можно прогладить. Обратите внимание, что ткани после стирки могут дать минимальную усадку (это не является браком). Для того чтобы повесить штору обратно следует проделать все вышеперечисленные действия в обратном порядке. Главное завязать узлы внизу шторы на одном уровне, во избежание перекоса полотна.

Особенности крепления римских штор на окна

Римские шторы на кухню

Римские шторы в кухню можно установить на оконный проем, или на каждую створку отдельно. Монтаж на проем возможен на вертикальную и горизонтальную плоскости (стена, потолок). Монтаж производится на клипсы крепления, и не требует специальных навыков. При установке римских штор на каждую створку, необходимо учесть, что в собранном состоянии штора закрывает определенный процент светового проема, из-за своих складок.

Римские шторы на кухню

Поэтому для тех, кому важен максимально открытый световой проем, рекомендуется ставить римские шторы на проем, располагая клипсы крепления чуть выше, чтобы складки в собранном состоянии шторы, приходились на стену, а не на световой проем.