facebook
Вызов замерщика Обратный звонок Расчет стоимости
Каталог продукции
Войти в личный кабинет
Искать товар на сайте

Как крепить римские шторы

Как крепить римские шторы

Римские шторы ассоциируются с изысканностью и уютом, они способны украсить любое пространство. Утонченность и аристократизм в сочетании с функциональностью позволяют использовать их для любых комнат в доме: гостиной, детской, спальни, кухни. Большое разнообразие моделей и комплектующих даёт возможность решить шторный вопрос максимально быстро для любого вида помещений.

Как крепить римские шторы лучше проконсультироваться у профессионалов. Для правильности функционирования системы главное соблюдать основные требования по монтажу:

  • правильно измерить длину и ширину стеклопакета либо оконного проёма;
  • определиться с местом установки (стена, потолок, рама);
  • изучить инструкцию по монтажу и эксплуатации;
  • использовать только ту комплектацию, что предлагается производителем.

Как крепить римские шторы

Как крепятся римские шторы TM Sunny, есть возможность ознакомиться на сайте компании. Просмотреть фото и видео с подробным описанием.

Подробная инструкция по креплению римской шторы

Установить римские шторы можно как на отдельную часть пластикового окна, так и на весь проём. Выбор зависит от желания заказчика пользоваться открытым подоконником либо полностью скрыть откосы стен. Если цель состоит в том, чтобы повесит большую сплошную штору, то лучше это сделать в потолок либо выше оконного пространства. Римская штора как крепить, общие правила:

  1. Отметить по уровню места крепления стеновых клипс.
  2. Прикрепить клипсы болтами.
  3. Зафиксировать короб в клипсах.
  4. Отрегулировать длину ниток и расправить цепочку.
  5. Проверить работу шторы, поднимая и опуская её.

Как крепить римские шторы

Перед началом работ, важно разобраться из какого материала состоит стена. Например, для гипсокартона понадобится специальный дюбель и более длинные шурупы. Место крепления и все нюансы лучше обговорить перед заказом.

Весь процесс монтажа занимает немного времени, а удобство состоит в том, что сама материя прикреплена к профилю с помощью липкой ленты. Это даёт возможность легко снимать и цеплять её при необходимости.

Зная как крепится римская штора, можно легко занавесить этим оригинальным изделием не только комнаты, но и балкон либо лоджию. Оригинальные волнообразные складки станут изюминкой любого помещения. Очень изысканно и стильно смотрится сочетание римской шторы с другими видами занавесок. Это придаст интерьеру новизны, а помещению большей защищенности от жарких лучей солнца.